#87
#131
#127Limoges, France
Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.No longer availableDim. h: 46 & 51 cmEstimate: € 250/350
#160
Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 3,48 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,99 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct.No longer availableDim. 6,58 gEstimate: € 1100/1300 -
#542
#645
2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.No longer availableDim. 7,98 gEstimate: € 650/800 -
#116
#96
Klein schrijfcabinet met klapblad en drie kleine laden. Renaissancestijl.
Petit cabinet d'écriture avec abattant et trois petits tiroirs. Style Renaissance.No longer availableDim. 134 x 72 x 38 cmEstimate: € 100/120 -
#393
“Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.
#267Val St. Lambert
Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.
#135
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.No longer availableDim. 7,17 gEstimate: € 550/650 -
#238Delvaux
Een bruin lederen ceintuur maat 75.
Une ceinture en cuir marron taille 75.No longer availableEstimate: € 130/150 -
#567
Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker.
#36Keramis
Vase ovoïde en faïence craquelée à décor art nouveau de fleurs polychrome. Marque Modèle 1270, décor D.2762.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 200/300 -
#244Jan DeckersPeriod: 1865 - 1942
“Stilleven met gele rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte aux roses jaunes . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 36 x 60 cmEstimate: € 80/100