Een messingen vide-poche in de vorm van een zwaan.

Une vide-poche en laiton en forme de cygne.
Online only
Dim. h: 20 cm
SKU: 1212220009.
Category: Koper.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #9
Estimate: € 40 / 50

  • #148

    Lot en laiton, composé d'un bol à pain, d'un samovar et de trois bougeoirs dont deux forment une paire.
    Online only
    Dim. h: 17 & 33 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234

    Une statue en cuivre en forme de cerf, montée sur une épave. Sri Lanka.
    Online only
    Dim. h: 13 cm (hertje)
    Estimate: € 30 / 40
  • #32

    Een paar messingen vuurbokken in rococostijl.

    Une paire de chenets en laiton de style rococo.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #78

    Een Arabisch theekannetje van messing met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en laiton à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #244

    Un petit samovar en cuivre, décoré de têtes de lion en laiton avec des anneaux.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #19

    Een antieke Jemenitisch-Joodse waterkruik van messing.

    Un ancien pichet à eau juif yéménite en laiton.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #58

    Un lot de laiton, composé de deux lampes à huile et de huit bougeoirs, dont trois paires.
    Online only
    Dim. h: 19 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #31

    Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Un bougeoir en laiton, monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #141

    Un buste en plastique moulé d'une jeune fille d'après un exemple du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #137

    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #24

    Une lampe à huile en verre, à décor de fleurs tangées (une abîmée). Adapté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #90

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de la Cour impériale dans un jardin.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.
    Online only
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Online only
    Estimate: € 75 / 85
  • #116

    Een paar blauw-witte dekselvazen van Chinees porselein.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles.
    Online only
    Dim. H: 43 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #38

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Online only
    Dim. 16 en 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #214

    Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.
    Online only
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #17

    Une screwpull en acier brossé avec des bouchons de vin et un extracteur de bouchon en acier poli dans la boîte d'origine.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00