Un bénitier en laiton. Signé 'E. Hoffer'. Epoque Art Déco.
Online only
Dim. Ø: 12 cm
SKU: 2305220129.
Category: Koper.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #129
Estimate: € 20 / 25

  • #161

    Een messingen inktpot. XIXe eeuw.

    Un encrier en laiton. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 13 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #17

    Een klein dekselvaasje en een theepotje van cloisonné op koper.

    Un petit vase à couvercle et une théière en cuivre cloisonné.
    Online only
    Dim. h: 11 & 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #3

    Théière en métal laqué noir à décor floral doré. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #160

    Een messingen model van een Bugatti Tipo 44.

    Un modèle en laiton d'une Bugatti Tipo 44.
    Online only
    Dim. 6 x 16 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #201

    Een gesneden eikenhouten Corpus Christi.

    Un Corpus Christi en chêne sculpté.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #140
    Nicole Halsberghe

    Twee werken: - “Portugese vrouw met hond”. Gemengde techniek op papier. 1959. - “Joegoslavische man. Ljublijana, 1967.

    Deux oeuvres: "Portugaise avec chien". Technique mixte sur papier. 1959. - "Homme yougoslave. Ljubljana, 1967.
    Online only
    Dim. 24,5 x 12,5 & 19 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #164
    Triade, Italia

    "Le pêcheur". Une figurine de biscuit italien multicolore. Conception Benacchio. Dégât à la tige.
    Online only
    Dim. h: 52 cm (met hengel)
    Estimate: € 35 / 40
  • #25
    E. De Lathauwer

    « Berger dans les bois ». Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32

    Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #218

    Een klein houten bijzettafeltje.

    Une petite table d'appoint en bois.
    Online only
    Dim. Ø: 50 cm h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #18

    Petite soucoupe en faïence à décor émaillé multicolore d'un chien.
    Online only
    Dim. Ø: 14,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #141

    Un bougeoir en métal blanc avec une colonne bleue brossée, marqué 'Menu, Danemark' et une chope en métal blanc avec fond en verre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00