Un bénitier en laiton. Signé 'E. Hoffer'. Epoque Art Déco.
Online only
Dim. Ø: 12 cm
SKU: 2305220129.
Category: Koper.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #129
Estimate: € 20 / 25

  • #161

    Een messingen inktpot. XIXe eeuw.

    Un encrier en laiton. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 13 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #17

    Een klein dekselvaasje en een theepotje van cloisonné op koper.

    Un petit vase à couvercle et une théière en cuivre cloisonné.
    Online only
    Dim. h: 11 & 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #3

    Théière en métal laqué noir à décor floral doré. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #160

    Een messingen model van een Bugatti Tipo 44.

    Un modèle en laiton d'une Bugatti Tipo 44.
    Online only
    Dim. 6 x 16 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #69

    "Composition". Une gravure. Signé et dédicacé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 37,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #195
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #90

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #117

    Een maquette van een vissersboot.

    Un modèle de bateau de pêche.
    Online only
    Dim. 68 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #66

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Online only
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #247

    Online only
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #108

    Quatre oeuvres composées de : Deux aquarelles « Nature morte aux fleurs et poires » (39 x 28 cm) et « Heureux assis » (47 x 30 cm), signées et datées. Un paysage de lande en techniques mixtes, aquarelle et craie pastel (16 x 22 cm) et « Le vent dans les voiles », un dessin au pastel (estampe), signé et numéroté 96/120. (19 x 14 cm)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #210
    A. Koekkoek

    « Hoeve de Kluis, Kasterlee » & « Vue du Liereman à Turnhout ». Pastels sur papier. Un signé.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #80
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    “Vrouwelijk naakt”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1973.

    "Nu féminin". Une gravure. Signée et datée 1973.
    Online only
    Dim. 67 cm x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00