#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#64M. Hottot
#110Elisabeth Ostendorf
“Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 54 x 74 cmEstimate: € 50 / 80 -
#167
Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#158Mez. Nickmans
“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#231
#289T. George
“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 33 cmEstimate: € 120 / 160 -
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#153Maria Rombouts
#81Geo. Henrotté
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#161Lode Keustermans
“Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 80 / 100
#113
Een zilveren ring bezet met tijgeroog.
Une bague en argent sertie d'oeil de tigre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 7,32 gEstimate: € 40 / 60 -
#214
Een reproductie naar een werk van Jozef Geirnaert.
#15Boch for Royal Sphinx
#174
“Compositie in reliëf”.
Composition en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#180
Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 68 x 53 cmEstimate: € 500 / 600 -
#89
Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.
Une paire d'obélisques en plastique craquelés.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#108
Een 18 K geelgouden en zilveren ring bezet met een rode steen.
Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie d'une pierre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 3,35 gEstimate: € 40 / 80 -
#54
Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#257Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#127
Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#31
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40