Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
Online only
Dim. 48 x 38 cm
SKU: 2308210259.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #259
Estimate: € 80 / 100

  • #87
    Maria Rombouts

    “Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #289
    T. George

    “Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #213
    L. Schooningk

    Online only
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #59
    Peter Van den Oudenhoven

    “Vissersboten op zee”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en mer. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #182
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #156

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Online only
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #252
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclats au bord.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57

    The Perish of the North.. Une gravure de la fin du 19e siècle par Thompson d'après Hayter.
    Online only
    Dim. 25 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 35
  • #63

    Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.
    Online only
    Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #9

    Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #278

    Een paar rood koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.
    Online only
    Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #77

    Een lot grafisch werk: - Straatzicht reproductie. - Reproductie naar Baksteen - “Stoelstraatje”. (Aquarel?) - “Die ‘t leven als een schrijn in broze handen dragen...” Litho. Gesigneerd Frans van Immerseel en genummerd 4/40. - “Vieille Belgique”. Prent. - “Beethoven”. Houtsnede. Gesigneerd Ward Hens en genummerd 10/50. (16 x 15 cm) - “Straatzicht”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. (32,5 x 24 cm)

    Beaucoup de travail graphique : - Reproduction de Street View. - Reproduction d'après Brick - Stoelstraatje. (Aquarelle ?) - Qui porte la vie comme un sanctuaire dans des mains fragiles... Lithographie. Signé Frans van Immerseel et numéroté 4/40 - Vieille Belgique. Estampe - Beethoven. Gravure sur bois. Signée Ward Hens et numérotée 10/50. (16 x 15 cm) - Street view. Une lithographie. Signée hors planche (32,5 x 24 cm)
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #58

    Een gravure naar Linnig en een reproductie.

    Une gravure d'après Linnig et une reproduction.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #290
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296
    Louis Van Engelen

    ”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.
    Online only
    Dim. 99 x 132 cm
    Estimate: € 180 / 240

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00