#121
Een oud gereedschap van ijzer met houten handvat.
Un vieil outil en fer avec manche en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 70 cmEstimate: € 20 / 30 -
#129
Een oude sigarenplank met 16 oude sigaren.
Une ancienne moule à cigares avec 16 vieux cigares.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. l: 54 cmEstimate: € 15 / 20 -
#87
Twee cassolettes van arduin.
Deux cassolettes en pierre bleue.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#78
Lot composé de trois tabatières chinoises en verre à décors divers et d'un petit globe en plastique avec une pagode.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 8 - 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#250
Lot de neuf boites décoratives en tôle dont cinq de "Bensons toffee", une de "Quality Street" et une de "Success coffee".No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#161
#89
Twee fijn gesculpteerde Afrikaanse houten pijpen.
Deux pipes africaines en bois finement sculptées.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 35 -
#108
Een oude globe van hout en karton.
Un globe terrestre ancien en bois et carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#61
Een Mascotte en een Boeing schaalmodel van air India.
Une Mascotte et une maquette Boeing d'air India.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45
#227
Een design kaarsenhouder van metaal.
Bougeoir design en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 76 cmEstimate: € 20 / 40 -
#189
Een opaalglazen olielamp met handgeschilderd decor.
Une lampe à huile en verre opale avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#266Paul Cuvelier
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#133Boch La Louvière & Royal Boch
Een gedeelte servies, bestaande uit vijf grote borden, zes diepe borden, elf kleine borden en zes kopjes met ondertasjes. Decor Copenhague. Onderaan gemerkt.
Une partie de service, composée de cinq grandes assiettes, six assiettes creuses, onze petites assiettes et six tasses avec soucoupes. Décor Copenhague. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#252
Een groot en gevarieerd lot strips allerlei.
Un lot important et varié de BD en tous genres.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#236
"Vue sur une rue méditerranéenne". Aquarelle sur papier. Signé illisiblement. Daté 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#38
Een koffiepot, een melkpot en een suikerpot van Limogesporselein.
Une cafetière, un pot à lait et un sucrier en porcelaine de Limoges.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 12 - 24 cmEstimate: € 15 / 20 -
#97
Een Duitse bierpul van meerkleurig steengoed met tinnen deksel.
Une chope à bière allemande en grès multicolore avec un couvercle en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#58
Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.
Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#76
Een kleurloos kristallen schenkkan met verzilverd metalen montuur.
Un pichet en cristal incolore avec une monture en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#210
Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16 - 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#105
Un cache-pot avec un plat inférieur en porcelaine de Chine multicolore avec des chiens dans une basse-cour dans le décor. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 19 cm Ø 23 cmEstimate: € 50 / 60