#181
Drie heiligenbeelden van gepolychromeerd gips, bestaande uit de Heilige familie, St-Jozef en een madonna met kind. Onder stolp.
Trois statuettes sacrées en plâtre polychrome comprenant La Sainte Famille, Saint-Joseph et la Vierge à l’Enfant. Sous globes.Dim. h: 58 cmEstimate: € 60/100 -
#76
#177
#82A. Mancera
“Romantisch koppel”. Olieverf doek. Gesigneerd.
“Couple romantique”. Huile sur toile. Signée.Dim. 79 x 64 cmEstimate: € 200/300 -
#456
Een klein stoeltje van gesculpteerd hout met sporen van polychromie.
Petite chaise en bois sculpté aux traces de polychromie.Dim. h: 70 cmEstimate: € 25/40 -
#336
Deux buffets à deux corps en chêne sculpté de style renaissance. Le bas à une porte au panneau et à un tiroir. Le dessus à une porte au vitrail. Malines, vers 1900.Dim. H 222 cmEstimate: € 120/180 -
#367M. Duck
“Sedes Sapientiae”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Herstelling. In een mooie lijst met schildpadbeschildering uit de tijd.
“Sedes Sapiientiae”. Huile sur toile. Signée. Réparation. Dans un joli cadre d’époque peint à l’écaille.Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 200/240 -
#292Louis Emile BenassitPeriod: 1833 - 1902
“Veldslag”. Aquarel op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.
“Le combat”. Aquarelle sur papier. Signée. XIXe siècle.Dim. 32 x 27 cmEstimate: € 150/200 -
#223Val St. Lambert
Een kristallen lampenvoet, paars gekleurd in de massa. Gemerkt.
#531
Grand vase cylindrique en porcelaine de Chine décoré de poules et de calligraphie chinoises sur fond jaune.Dim. h: 48 cmEstimate: € 80/120 -
#267Val St. Lambert
#627
Lot de sculptures africaines en bois comprenant une statuette de fertilité et trois masques divers dont un par les Tikar à Cameroun.Estimate: € 60/80