Een metalen scheepslantaarn.
Ankerlicht

Een metalen scheepslantaarn.

Lanterne de navire en métal.
Online only
Dim. h: 50 cm
SKU: 2803220225.
Category: Verlichting.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #225
Estimate: € 40 / 50

  • #154

    Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.

    Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274

    Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.
    Online only
    Dim. h: 40 cm (zonder kap)
    Estimate: € 75 / 100
  • #227

    Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.
    Online only
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50

  • #284
    Fiore

    “Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #90

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #285

    Treize livres anciens d'auteurs divers (Streuvels, Bomans, Teirlinck, Gezelle...) et sur des thèmes divers.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #264

    Lot de 40 bracelets fantaisie différents dont certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #120
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #251

    Een vaasje van geglazuurd steengoed. Onderaan gemerkt.

    Vase en grès émaillé. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #99

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Online only
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #104

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Online only
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #170

    Een lampenvoet van metaal en kunststof.

    Un pied de lampe en métal et plastique.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #176

    Een grote geëmailleerde ketel en schaal.

    Une grande bouilloire et un bol en émail.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #250
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00