#274
Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 40 cm (zonder kap)Estimate: € 75 / 100 -
#227
Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cm (m.k.)Estimate: € 40 / 50 -
#154
Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.
Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.No longer availableOnline onlyDim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80
#181Fontaine
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#260
Een katoenen vloerkleed, model ‘Vintum’.
#281
"Le Christ avec la couronne d'épines". Huile sur cuivre. Peut-être XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 10,5 x 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
#7
Een meerkleurig kunststoffen reclamebeeld voor Johnnie Walker. Herstelling aan een been.
Une image publicitaire en plastique multicolore pour Johnnie Walker.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 45 -
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
#111
Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.
Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#105
Zeefdruk op doek naar Collignon.
Sérigraphie sur toile d’après Collignon.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 83 x 116 cmEstimate: € 120 / 150 -
#277
Un lot important et varié de métal argenté et blanc avec des couverts, de la vaisselle, un seau à glace, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#90
“Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.
#76Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002
“Rivierlandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
"Paysage fluvial". Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60