Een metalen sierstuk met tweekleurig patina in de vorm van een bloem. Onderaan gesigneerd.
S. Agudo

Pièce décorative en métal à patine bicolore en forme de fleur. Signé en bas.
Online only
Dim. l: 15 cm
SKU: 2410220065.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #65
Estimate: € 15 / 20

  • #99

    “Adelaar en slang”. Een gesculpteerd houten beeld. Afrikaans werk.

    "Aigle et Serpent". Une statue en bois sculpté. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #152

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 390
  • #267

    “Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.

    Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #281

    Twee tuinkaarsen. Barst in een van de glazen.

    Deux bougies de jardin. Fêlure dans l'un des verres.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #273
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259

    Een rustiek antiek houten tafeltje met één lade.

    Une table en bois antique rustique avec un tiroir.
    Online only
    Dim. 66 x 37 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #186
    Mettlach

    Un pichet en grès émaillé à décor en relief d'épis de blé et avec un couvercle en étain en forme de feuille. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    Een klein bijzettafeltje met rond wit marmeren blad op centrale poot.

    Une petite table d'appoint avec une tablette ronde en marbre blanc sur un pied central.
    Online only
    Dim. h: 55 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #100
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Online only
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #18
    Royal Sphinx, Maastricht

    Een aardewerken dekselvaas met blauw op wit Delfts decor. Gaaf.

    Vase à couvercle en faïence à décor de Delft bleu sur blanc. Super.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00