#37
#294Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#35
#55Limoges, France
Een vaasje van kobaltblauw porselein met een verguld decor.
Un petit vase en porcelaine bleu cobalt à décor doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 25 -
#49
“Musicerende engeltjes bij een boom”. Een monochroom wit porseleinen groepje.
Des anges jouant de la musique près d'un arbre . Un groupe monochrome en porcelaine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#47
#232
Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 100 / 150 -
#280Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#298
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#238
“Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H. 8 cmEstimate: € 200 / 250 -
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#100
Une pendule murale en bois doré avec pendule et clé. Légers dégâts de peinture en bas au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100