Topazio Casquinha

Milieu de table en métal argenté, le dessus décoré de vignes. Avec marque.
Dim. l: 48,5 cm
SKU: 2609170019.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 30 / 40

  • #69

    Deux différents plateaux en métal argenté et acajou. Nous ajoutons un miroir de table en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 70
  • #771

    Lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, des bols, des cuillères et des couverts, ainsi qu’un anneau de serviette par Delheid.
    Estimate: € 100 / 120
  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70
  • #351

    Couvert 128 pièces en métal argenté dans une ménagère. Une cuillère à café et une fourchette à désert manquent.
    Estimate: € 180 / 220
  • #28

    Lot de métal argenté comprenant quelques gobelets de baptême et des trophées. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 40
  • #441

    Een Chinese scepter van verzilverd metaal.

    Sceptre chinois en métal argenté.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #537

    Een Tibetaanse theepot van verzilverd brons.

    Théière en bronze argenté. Tibet.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • #49

    “Dame aan zee”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    “Femme à la mer”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 12 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #531

    Vase en porcelaine polychrome de Chine à décor famille rose de personnages. Marque moderne au cachet Qianlong sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #256

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #72

    “Religieus tafereel”. Email op koper.

    “Scène religieuse”. Email sur cuivre.
    Dim. 11 x 7 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #120

    Une broche en or jaune et blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et baguettes de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une perle.
    Dim. 7,64 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #478

    Grande assiette en porcelaine de Chine à décor de personnages sur le plat et de grues sur fond rouge sur l’aile. Marque au verso.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #236

    Een eikenhouten wandconsole met twee laden op zes gedraaide poten.

    Console en chêne ouvrant à deux tiroirs et reposant sur six pieds tournés.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met turkooisen cabochons.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de cabochons turquoises.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #286

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 104 x 83 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #605

    “Portrait d’homme hollandais”. Huile sur toile. XVIIe siècle. Restauration récente.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #144

    “Na de jacht”. Pastel op papier. Niet gesigneerd.

    “Après la chasse”. Pastel sur papier. Sans signature.
    Dim. 42 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    Jardinière en fonte à patine verte. En parties amovibles.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00