#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#28Royal Kopenhagen
Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#148
Une paire de vases en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores de personnages. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 25 / 25 -
#256
Een reeks van vier bordjes van meerkleurig Japans porselein.
Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø 19 cmEstimate: € 30 / 50 -
Een reclamespiegel van Chivas Regal.
No longer availableOnline onlyDim. 32 x 23 cm -
#119
“Tempelscène”. Een Indische gouache op zijde.
”Scène dans le temple”. Une gouache indienne sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 80 / 100 -
#15
Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.
Une pendule colonne en bois. Sans clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#16
Porseleinen lampenvoet.
Pied de lampe en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 55 cmEstimate: € 30 / 40 -
#270
Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 12 cmEstimate: € 60 / 80 -
#298Zenith, Gouda
Petite cruche à glaçure brillante à décor de fleurs. Marque sous la base. Première moitié du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#23
Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten
Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50