Burago

Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.
Online only
SKU: 9803210134.
Auction day: 8 March 2021 22:00
Catalogue #134
Estimate: € 25 / 35

  • #215

    “Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #295

    Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil cabriolet en noyer sculpté recouvert de tapisserie.
    Online only
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #58

    Vier Duits porseleinen tegels met Nederlandse spreuken m.b.t. kaas.

    Quatre carreaux de porcelaine allemands avec des dictons hollandais au sujet de fromage.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #127
    Beaufort

    “Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162

    Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #178

    Een lot van 14 diverse aardewerken borden.

    Lot de 14 assiettes diverses en faïence.
    Online only
    Estimate: € 28 / 34
  • #242

    Un surfeur, un batteur et un homme agenouillé avec bol. Trois figurines africaines caricaturales.
    Online only
    Dim. H. 23 & 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Gepolychromeerd houten siermaskertje. DRC.

    Masque décoratif en bois polychrome. RDC.
    Online only
    Dim. H.36 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #73
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #257

    Lot de grès belge émaillé, composé d'un pichet à décor floral, d'un pot avec couvercle et d'un vase décoratif à décor de scarabée. Marqués respectivement Grégoire , Dubois et Guérin .
    Online only
    Dim. h: 12, 18 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #124
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 25

Online-Only veiling van 8 maart 2021

Op Maandag 8 maart wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday March 8th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

8 March 2021 22:00