#28
Een vaasje van Limogesporselein met meerkleurig decor van bloemen en insecten.
Un petit vase en porcelaine de Limoges à décor multicolore de fleurs et d'insectes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#34
Drie onyxen voorwerpen, bestaande uit een ei, een klein vaasje en een vaasje op voet.
Trois objets en onyx, composés d'un œuf, d'un petit vase et d'un vase sur une base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 7 - 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#47
Couple de paysans . Deux reliefs en bois sculpté et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#250
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#240
Een Delftse dekselvaas van meerkleurig aardewerk. Schilfer aan het deksel.
Vase couvert en faïence polychorme. Eclat au couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#180Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#51
Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#13
Shepherd's Couple . Une paire de vases décoratifs multicolores en poterie Staffordshire. Un restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#123Sombreros charcas glorieta
Een Boliviaanse bolhoed.
Un chapeau melon bolivien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 58 - 5 1/2 - 7 1/8Estimate: € 25 / 30 -
#252Scheltjens (?)
“Personage”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnage . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 16 x 18 cmEstimate: € 30 / 50 -
#168
Rubens se rendant à une fête ... Une réimpression d'une eau-forte de Piet Verhaert d'après Henri Leys.No longer availableOnline onlyDim. 34 x 77 cmEstimate: € 25 / 35