Burago

Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.
Online only
SKU: 2405210134.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #134
Estimate: € 25 / 35

  • #193

    Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.

    Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.
    Online only
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #7

    Een paar kandelaars van gepolychromeerd composiet, gedragen door engelen.

    Une paire de bougeoirs composites polychromes portés par des anges.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #151
    Beaufort

    “Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #49

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Online only
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #11
    Dr. George Meir

    “Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #642
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Online only
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #77

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Online only
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Online only
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #175

    “Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.
    Online only
    Dim. 20 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #57

    Een paar aluminium designlampvoeten.

    Une paire de pieds de lampe design en aluminium.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    Lot de trois assiettes de Delft polychromes.
    Online only
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #32

    Ouvrier . Étude au crayon sur papier. Signée et datée le 11-12-30.
    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 25 / 30

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00