Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#54Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 20 / 30 -
“Yellow Boby Trolley 1970”. En plastique ABS et sur trois roues. Première série, avec marque. Quelques usures.No longer availableOnline onlyDim. H. 73 cmEstimate: € 200 / 240
#35Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
#250Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#164Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 68 x 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.No longer availableOnline onlyActive bid: 113.00 €Dim. Ø: 31 cmEstimate: € 180 / 220 -
“Rencontres avec Claude van den Berge”. Eau-forte et aquatinte. Signée, datée 1986 et numérotée 6/24.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 44 cmEstimate: € 20 / 30 -
”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
Chaloupe de pêche. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 69 x 89 cmEstimate: € 30 / 50