#222
#281
#610Joe Colombo
“Yellow Boby Trolley 1970”. En plastique ABS et sur trois roues. Première série, avec marque. Quelques usures.No longer availableOnline onlyDim. H. 73 cmEstimate: € 200 / 240 -
#47
Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#54
Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 20 / 30
#283Luk HostePeriod: °1953
“Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 120 / 200 -
#124
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#192J. De Busschere
”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 31 x 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 75 / 100 -
#11
”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#83
Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 53 x 42,5 cm x 3Estimate: € 60 / 80 -
#92
Een porseleinen sierstukje.
Un ornement en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 15 / 20 -
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de grappes de raisins sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#95Kosta Boda
Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.
Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
#73
Een lot van meestal gesigneerde ingelijste grafische werken. Jaak Gorus, “Naar school”. Edwig, “Kade” en “Dok” (potloodschetsen, 1973). ?, “Twee hoevezichten” (gewassen pen). ?, “Stadspoort” (Oost-Indische inkt). P. Ingelbinck, “Molen” en “Rupel” (houtskool en aquarel). Ria Luyten, “Tijger”.
Lot d'œuvres graphiques encadrées pour la plupart signées. Jaak Gorus, À l'école. Edwig, Kade et Dok (esquisses au crayon, 1973). ?, Deux vues de ferme ( lavis ). ?, Porte de ville (encre de Chine). P. Ingelbinck, Mill et Rupel (fusain et aquarelle). Ria Luyten, Tigre.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#228
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 40 / 50