#47
Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#281
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#222
#276
Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#41
Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.
Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#108
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
#39
“Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.
”Famille Impériale”. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 73.00 €Dim. 90 x 63 cmEstimate: € 220 / 240 -
#114
“Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#251
Een ingekaderde merklap naar XIXe eeuws voorbeeld.
Un échantillonneur encadré d'après un exemple du 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 73 x 64 cmEstimate: € 15 / 30 -
#149Geert De Meyer
“Het ven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1990.
“L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#105
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#234
Een hurkende voorouder en twee kinderen en een maskertje. Songye, DRC.
Un ancêtre accroupi et deux enfants et un masque. Songye, RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H. 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#273
#294
Een kleine nest of tables.
Petite suite de tables de gigogne.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25