Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
Online only
Dim. h: 44 cm
SKU: 2405210082.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #82
Estimate: € 30 / 40

  • #288
    Henri Koetser
    Period: 1878 - 1952

    “Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.

    Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #137

    Online only
    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #89

    Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.

    Une paire d'obélisques en plastique craquelés.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #156
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Online only
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #297

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #123

    Un vase décoratif et une théière en faïence de Satsuma. La théière marquée en bas.15
    Online only
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #51

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204
    Aimé Van Belleghem
    Period: 1922-1996

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #116

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1

    Een vintage pompoenvormig kannetje van aardewerk met meerkleurig glazuur. Gaaf

    Une cruche en terre cuite en forme de citrouille vintage avec glaçure multicolore. Intacte.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #200

    Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 & 15 cm
    Estimate: € 150 / 160

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00