#8
Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.
Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15 + 2 cmEstimate: € 15 / 20 -
#129G. Springael
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 37 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#172Jaky Lefrançois
Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 41 x 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. b: 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#97
”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 16,5 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#273
#228
Twee reproducties met zeilschepen. Naar Montague Dawson en K.A. Griffin.
Deux reproductions de voiliers. d’après Montague Dawson et K.A. Griffin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 58 x 80 & 55 x 81 cmEstimate: € 25 / 30 -
#260
Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#269F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#155
Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.
Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#28André GoezuPeriod: °1939
“Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 16,5 x 11,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#86
Een driedelig theestelletje van wit metaal.
Un service à thé en métal blanc trois pièces.No longer availableOnline onlyDim. h: 9 - 15 cmEstimate: € 15 / 20