Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
Online only
Dim. h: 44 cm
SKU: 2806210082.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #82
Estimate: € 30 / 40

  • #56

    Un Quanyin de poterie craquelée de style poterie de Qingbai. Dommages divers.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189

    Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.

    Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #254
    Nast à Paris

    Un service en porcelaine à décor floral multicolore, composé de treize grandes assiettes, onze grandes assiettes plates à bord rond, deux petites assiettes plates et une tasse. Marquée. Vers 1900.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #172

    “Supplicum Sceleri Fraenum”. Oude gravure. Parijs.

    “Supplicum Sceleri Fraenum”. Gravure ancienne. Paris.
    Online only
    Dim. 11,5 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #183
    Lea Steppe

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    “Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.

    ”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #129

    Een reproductie van een Russisch icoon.

    Une reproduction d'une icône russe.
    Online only
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #77
    GDV, Bruère

    Een porseleinen vijzel met stamper.

    Un mortier et un pilon en porcelaine.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #134

    Een paar boekensteuntjes van composiet in de vorm van kindjes in een stoel.

    Une paire de serre-livres composites en forme d'enfants dans une chaise.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #298
    P. van der Heijden

    “Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.
    Online only
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #74
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Online only
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00