#180
Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 68 x 53 cmEstimate: € 500 / 600 -
#36
#122L. Surlemont
“Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 55 x 71 cmEstimate: € 60 / 100 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#54
Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#293Marc Macken
“Begijnhof van Diest”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Béguinage de Diest . Lithographie. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26 x 37 cmEstimate: € 30 / 40 -
#21
Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
#283
Een paar zichten op Brugge, olieverf op doek. Gesigneerd.
Quelques vues de Bruges, huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#265
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
#95
Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 & 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#121
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#235
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.