#237
#188
Une statue africaine en bois sculpté. R.D.Congo. Nous ajoutons une statue plus petite.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 23 & 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#138
Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.
Une coiffe rituelle africaine en bois sculpté en forme d'oiseau.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#14
Een djembé speler, een kruikdrager en een fantasiebuste. Drie houten beeldjes.
Un joueur de djembé, un porteur de cruche et un buste fantaisie. Trois figurines en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 cm - 29 cmEstimate: € 20 / 25
#34
Een rechthoekige designvaas met groen glazuur.
Un vase design rectangulaire avec glaçure verte.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 38,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#18
Petite soucoupe en faïence à décor émaillé multicolore d'un chien.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 14,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#161
Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#66
Une pendule de cheminée en régule doré, à décor d'un paysan et son cheval.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 50 / 70 -
#232Nicole Halsberghe
"Portrait". Une lithographie. Signée et numérotée 2/2 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 34 x 37 cmEstimate: € 30 / 50 -
#192W. Van Ryswyck
#111
“Dorpszicht bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 280.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#282
Un pique-fleurs en verre ambré et un vase triangulaire en verre vert olive. respectivement belge et bohème.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 & 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#94
Deux carreaux en terre cuite avec têtes sculptées en haut-relief. Tous deux monogrammés 'RPDC' et datés '94.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 22,5 x 19,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#2
“Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 100 / 120