Een moderne broche van hout, zilver en 18 K geelgoud. Omstreeks 1900.

Une broche moderne en bois, argent et or jaune 18 carats. Vers 1900.
Online only
Dim. 28,74 g
SKU: 2806210171.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #171
Estimate: € 50 / 80

  • #280

    Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.
    Online only
    Dim. 70 x 84 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #46

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #69

    Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.
    Online only
    Dim. h: 13 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #256

    Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.
    Online only
    Dim. h: 17 - 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Een zilveren ring bezet met jade.

    Une bague en argent sertie de jade.
    Online only
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #101
    R. Klein

    Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #22
    Hilda Verberckmoes

    “Pomus petrosum...”. Litho. Niet gesigneerd.

    Pomus petrosum ... . Lithographie. Non signée.
    Online only
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #49

    Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band: - “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.

    Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.
    Online only
    Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00