#174W. Hadermann
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de port”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 18 x 24 cmEstimate: € 100/120 -
#72
No longer availableOnline onlyDim. h: 57 cmEstimate: € 25/35 -
#189L. Manet
“Distelvink”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd.
“Chardonneret”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 201.00 €Estimate: € 50/100 -
#173Marcel StobbaertsPeriod: 1899-1979
“Portrait d’homme”. Huile sur toile. Illisiblement signée et attribuée au verso à Marcel Stobbaerts. Datée 1933.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 38 x 28 cmEstimate: € 200/300 -
#38
No longer availableOnline onlyEstimate: € 20/30 -
#236
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100/150 -
#279Mamree
#103
Veertien boeken uit de reeks “Bestemming in beeld”: Val de Loire I & II, De Griekse eilanden, Schotland, De Canarische eilanden, De Provence en de Camargue, Beieren, Languedoc-Roussillon, Corsica, Tirol, Capri, Sorrento en de Golf van Salerno, Bretagne, Ijsland & Antarctica. Uitgeverij Artis-Historia. Jaren ‘90.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 60/80 -
#231
Een modelboot met elektromotor. Schade.
No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20/30 -
#235
Lot de livres portant sur la meurtre sur John F. Kennedy. Comprenant des descriptions, des théories de complots, des albums aux photographies, des découpages de journaux, des extraits du dossier de la Commission Warren etc.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100/150 -
#136
No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25/50 -
#245Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
“Vieil arbre prés du champ au blé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 70 x 88 cmEstimate: € 200/240