Een negendelig gesatineerd glazen toiletstel met rood bloemendecor. Gemerkt.
Carly

Un ensemble de toilette en verre satiné de neuf pièces avec un décor floral rouge. marqué.
Online only
SKU: 2410220121.
Category: Online Only porselein & aardewerk.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #121
Estimate: € 40 / 50

  • #141

    “Dame met papegaai en hondje. Een groepje van meerkleurig porselein. Een beschadiging aan een vleugeltje. Niet gemerkt.

    « Dame avec perroquet et chien. Un groupe de porcelaine multicolore. Dommage à une aile. Non marqué.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #25

    Een antiek schenkkannetje van zachte pasta met handvat in de vorm van een kat. We voegen er een bloemenvaasje met een hondje aan toe.

    Un ancien pichet à pâtes molles avec une anse en forme de chat. Nous ajoutons un vase à fleurs avec un chien.
    Online only
    Dim. h: 8,5 & 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #67

    Een paar opaalglazen balustervazen met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors.

    Paire de vases balustres en verre opale à décors floraux multicolores peints à la main.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #172

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #20

    Een klein schouwklokje van meerkleurig geglazuurd aardewerk met een haan in laagreliëf in het decor.

    Petite cheminée en faïence émaillée multicolore à décor d'un coq en bas relief.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #291
    Manufacture de Longchamp

    Une grande, une petite assiette et une creuse à décors bleu sur blanc. Tous marqués.
    Online only
    Dim. Ø: 22 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #269

    Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.

    Quatre pots et un pot en faïence. Marques de Limoges, Boch et Sarreguemines.
    Online only
    Dim. Ø: +/- 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #227
    Camden

    Un ensemble de 17 assiettes à pâtes molles à décor bleu et blanc et bords festonnés.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #168

    Vase en faïence belge à glaçure polychrome et décor en relief. Très légers dommages aux bords sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #252

    Une poterie ot, composée d'une assiette creuse, d'un bol sur pied, d'un vase, de deux cruches, d'une maison d'Amsterdam et d'une Madone.
    Online only
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #231

    Un ensemble de quatre carreaux de faïence encadrés ayant pour thème les quatre saisons.
    Online only
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #178

    Lot de six pots à couvercle en porcelaine et faïence. Quelques dommages mineurs aux fleurs. Différentes marques. Trois petites bouteilles de différents modèles dans un pot.
    Online only
    Dim. Ø: 10 - 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #293
    Sarreguemines

    Un ensemble de trois assiettes décoratives en faïence avec des scènes humoristiques. Marqué.
    Online only
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #18
    Royal Sphinx, Maastricht

    Een aardewerken dekselvaas met blauw op wit Delfts decor. Gaaf.

    Vase à couvercle en faïence à décor de Delft bleu sur blanc. Super.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #206
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Homme avec charrette sur pont enneigé". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 23,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118

    Pince à pâtisserie en métal argenté et une boîte de table en métal argenté avec manches en os. On rajoute une pince à sucre en métal argenté et une en argent.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #161

    Lot de douze anciennes boîtes en tôle comprenant six boîtes et une boîte à thé en bois, une boîte à café, une boîte à knäckebröd et une boîte à biscuits.
    Online only
    Dim. h: 5 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #5

    Twee verschillende vaasjes van geslepen kleurloos kristal.

    Deux vases différents en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 13,5 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #119

    Een verzilverd metalen dienblad met gegraveerd decor. Sheffield.

    Un plateau en métal argenté à décor gravé. Sheffield.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #173

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #50
    Raymond Candries

    "Marie au serpent". Une sculpture en bois. Signé et daté 22/11/77 au dos.
    Online only
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82

    Een messingen schaal met verschillende bollen in diverse materialen.

    Un bol en laiton avec différentes sphères dans divers matériaux.
    Online only
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #86

    Een gebeeldhouwd houten zeepaardje met parelmoeren oog.

    Hippocampe en bois sculpté avec oeil en nacre.
    Online only
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #87

    Drie vintage richtbare ‘Mini Spots’ met magnetische bevestiging. Modelnrs. 41601 & 41701.

    Trois 'Mini Spots' vintage orientables avec fixation magnétique. Numéros de modèle. 41601 et 41701.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00