Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
Hüni & Hübert, Zürich

Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
Dim. 122 x 155 x 65 cm
SKU: 2311210156.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #156
Estimate: € 250 / 400

  • #17
    Helmer

    Een viool en twee strijkstokken in koffer. Met kam en snaren.

    Un violon et deux archets dans un étui. Avec peigne et caisse claire.
    Estimate: € 50 / 80
  • #571
    Jubeltöne

    Een houten zither.

    Une cithare en bois.
    Estimate: € 40 / 60

  • #192
    Jan Poot

    “Promenade en forêt près d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #274

    Nature morte florale. Huile sur panneau. Monogrammé 'SW'.
    Dim. 48 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #487

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin et de motifs famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #88

    “Bakker”. Een bronzen beeldje.

    Boulanger. Une statuette en bronze.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #105

    Bague Art Nouveau en or blanc et jaune 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #609
    Charles Delporte
    Period: 1928- 2012

    Mère et enfant. Une lithographie. Signée et numérotée 117/145 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #187

    “Toutes les œuvres de Jacob Cats”. Dr J. Van Vloten avec gravures de J. W. Kaiser. Ed. Les héritiers J.J. Tijl. Zwolle, 1862. En deux parties.
    Estimate: € 30 / 50
  • #510

    Een hallantaarn van koper en geslepen glas in Napoléon III-stijl.

    Une lanterne d'entrée de style Napoléon III en cuivre et verre taillé.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif avec la lettre A serti de diamants d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #560

    Une lanterne hexagonale en laiton avec trois verres transparents et trois avec vitrail.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00