Un scribe de voyage en noyer avec une surface d'écriture en vachette. Dégâts.
296
16 x 45 x 24 cm
Estimate: 60100
Catalogue #296
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #42
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Online only
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #183

    Grand vase en cristal sur piédouche en à calice pourpre, ainsi qu’un vase couvert incolore.
    Online only
    Dim. h: 39 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #229

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Online only
    Estimate: € 75 / 85
  • #207

    Vase à couvercle en faïence à décor multicolore et doré.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #8

    "Femme avec une cage à oiseaux". Une figurine de porcelaine française multicolore. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #298

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #238
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    Deux tasses à thé en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 11 & 11,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #223

    "Mère de Dieu avec enfant". Une icône russe. Vers 1800. Dégâts.
    Online only
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #83

    Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00