Een notenhouten schommelstoel.

Une chaise berçante en noyer.
SKU: 2311210066.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 70 / 100

  • #276

    Een houten piëdestal met groen marmeren blad.

    Un piédestal en bois avec dessus en marbre vert.
    Dim. h: 63 cm; Ø: 39cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #651

    Un grand lot de plats en étain et une horloge. XVIII, XIX et XX siècle. 9 pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 7 diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. et de 5 émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #527

    Een groot gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un grand masque africain en bois polychrome.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    “Tocht naer Nova Zembla in den Jaere MDXCVI” Een met de hand ingekleurde kopergravure door Jan Luyken uit Pieter Christiaensz. Bor ”Oorsprongk, begin, en vervolgh der Nederlandsche Oorlogen'', Amsterdam, 1679-1684. Uitgegeven te Amsterdam door Joannes van Someren, Abr.Wolfgangh, Hendrick en Dirck Boom.

    Tocht naer Nova Zembla in den Jaere MDXCVI Une gravure sur cuivre coloriée à la main par Jan Luyken de Pieter Christiaensz. Bor. ”Oorsprongk, begin, en vervolgh der Nederlandsche Oorlogen'', Amsterdam, 1679-1684. Ed. à Amsterdam par Joannes van Someren, Abr.Wolfgangh, Hendrick et Dirck Boom.
    Dim. 27,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Pauwels

    “Picknick in het koren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pique-nique dans le blé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106

    Une table en chêne de style renaissance de Malines, à décor de têtes de lion et de fruits. Sur pieds balustre et avec un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 120 / 200
  • #669
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    Couple qui rit. Une lithographie. Signée et numérotée 48/25 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    Paire de bougeoirs en bronze de style Louis XVI. France, XIXe siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #63

    Une pendule portique en albâtre avec garnitures en bronze doré. Marque Dumont à Paris. Epoque Directoire.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #328

    Twee oude boeken: - “Ye jackdaw of Rheims”. Eyre & Spottiswoode, London (1880). - Een Engels partiturenboek met verschillende stukken.

    Deux livres anciens : - Ye jackdaw of Rheims. Eyre & Spottiswoode, Londres (1880). - Un livre de partitions anglaises avec plusieurs morceaux.
    Estimate: € 35 / 45
  • #565

    Une table ronde en bois de chêne sculpté avec plateau en marbre et sur colonnes torsadées. Avec chaise assortie.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00