Loyer

Pendule murale dite oeil de boeuf en bois noirci et incrusté de laiton.
SKU: 0803160116.
Category: Klok.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 120 / 140

  • #287

    Een tafelklok van hout en verkoperd metaal naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table en bois et métal cuivré d’après un exemple anglais.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Pendule murale en bois laqué noir à décor d’un paysage imprimé. Travail allemand vers 1850.
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #570
    Boucheron

    Een vaporisator parfum van 50 ml.

    Vaporisateur de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 50 / 80
  • #322
    Alphonse Van Beurden

    “Havenzicht met zeilboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Voiliers dans le port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #716

    Fauteuil de style Jacobean en chêne sculpté. XVIIe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    Lot varié comprenant une petite lampe en faïence, un groupe en bois, deux statuettes modernes en plastique, trois cadres et un carreau.
    Estimate: € 20 / 25
  • #370

    Suite de six verres à vin blanc. Coupes colorées vertes avec un trait doré. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #204

    “Deux nymphes et un angelot”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après un modèle de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #228

    “St-Jacques de Compostelle”. Sculpture en bois polychrome.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #733
    Goebel - M.I. Hümmel

    Petit garçon à la pelle, petite fille aux fleurs, fille au tournesol et écolier lisant en porcelaine polychrome. Marques sous les bases.
    Estimate: € 60 / 100
  • #777

    Lot de cristal et verre incolore comprenant un koala, deux presse-papiers dont un à la marque de Val St-Lambert et un flacon à parfum.
    Estimate: € 40 / 60
  • #405
    Molinard Lauder pour homme

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml. Une eau de Cologne et une eau de toilette spray de 100 et de 75 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #576

    Paire de fauteuils et table de salon assortie en bois sculpté de style chinois.
    Estimate: € 200 / 300
  • #825

    Een kinderbedje van witgelakt metaal.

    Lit d’enfant en métal laqué blanc.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00