#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par MI Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#226Piet JacobsPeriod: 1921-2010
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#209
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#154Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 51 x 64 cmEstimate: € 180 / 220 -
#161Eddie Verfalle
“Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#265
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
#241Karl Hart
Een sigarenroller nr 34090.
#281
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#31
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#262
Six caricatures sur bois liées à l'environnement : Wim Boost/ De Volkskrant (X2), Fritz Behrendt/ Het Parool, Charles Boost/ De Uitkijk, Bill Mauldin/ Chicago Sun-Times & Harry Lammertink / Pays-Bas libres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#227De Muenynck & De Visscher
Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.No longer availableOnline onlyDim. l: 96 cmEstimate: € 20 / 30