#53
Een lot blauw en wit aardewerk, bestaande uit een deegrol vier eierdopjes (haarscheuren), een onderzetter, vier verschillende zeepbakjes, twee vazen en een terrine. Diverse merken.
Lot de poterie bleue et blanche, composé d'un rouleau à pâtisserie, de quatre coquetiers (cheveux), d'un sous-verre, de quatre porte-savons différents, de deux vases et d'une soupière. Diverses marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 6 - 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#90Goebel, Germany
« Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 60 / 80 -
#51
Une assiette creuse en faïence de Strasbourg, ornée d'un décor floral multicolore peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#95
Lot comprenant un sucrier couvert, un couvercle supplémentaire, un pot à raisins, un pot à biscuits et un pot en porcelaine sans marque. Un couvercle manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 - 30 cm Ø 12 - 20 cmEstimate: € 25 / 40 -
#75Goebel, Germany
«Kunstmaler ». Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 304.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4
“Pijprokende visser”. Een porseleinen beeldje van Capodimonte. Onderaan gemerkt.
"Pêcheur fumant la pipe". Une figurine en porcelaine de Capodimonte. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#24Bouffioulx
Een vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed.
Vase en grès émaillé multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#61Société Céramique Maestricht
Un lot de poterie, composé d'un ensemble de lavabo en trois pièces avec décor 'Margot' (fissure capillaire dans le bol) et de deux pichets différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 32 cm (kan) Ø: 39 cm (kom)Estimate: € 35 / 45 -
#48Lladro
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#126Goebel, Germany
"Glucksbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 335/0. Édition jubilaire 125 ans de Goebel, 1996. Numérotée 16 196/25 000.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 30 / 40 -
#63
Une poterie ot, composée d'une assiette creuse, d'un bol sur pied, d'un vase, de deux cruches, d'une maison d'Amsterdam et d'une Madone.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 - 15 cmEstimate: € 35 / 45 -
#113Goebel, Germany
"Junge mit Holzpferd". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 239/c.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 25 / 35