Un ensemble de vinaigre d'huile, de poivre, de sel et de moutarde. Verre incolore dans un support plaqué argent.
Online only
SKU: 2504220286.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #286
Estimate: € 25 / 35

  • #10

    Twee zittende figuren van meerkleurig Chinees porselein, waarbij één met ruyi en één met pijp.

    Deux personnages assis en porcelaine chinoise multicolore, l'un avec un ruyi et l'autre avec une pipe.
    Online only
    Dim. h: 31 cm - 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #62

    "Portrait d'une femme gitane". Une reproduction d'après une oeuvre de Luc De Decker (1907 - 1982).
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #46

    Deux différentes tasses avec soucoupes en porcelaine de Bruxelles ou de Paris aux motifs multicolores et dorés. Fin XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #144

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Online only
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #76

    Une paire de porte-menu en biscuit polychrome se présentant comme des vases soliflores. Dommages aux bords.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #132

    “Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.

    "Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.
    Online only
    Dim. 27 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #26
    Serge

    « Composition avec couleurs et silhouettes » (64 x 49 cm). Gouache sur papier. Signé. Ajout de "Les resons ou la toupie humaine" (30 x 19 cm). Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1987.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #266
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
    Online only
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00