“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#142Antoinette Le BretonPeriod: 1888-1954
“Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.No longer availableOnline onlyActive bid: 126.50 €Dim. 60 x 93 cmEstimate: € 200 / 240 -
#284
Bateau de pêche . Huile sur toile. Sans signature. Petite restauration dans les airs.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.50 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#207Jos Martin
“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 20 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#135Jan CockxPeriod: 1891-1976
”Nature morte, fruits et butin de chasse”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 200.00 €Dim. 68 x 80 cmEstimate: € 180 / 240 -
#111Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 550.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#97
”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 16,5 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#178Jaky Lefrançois
Béliers ; Lys & Nature morte aux fleurs. Trois peintures à l'huile, les deux premières sur panneau et une sur toile. Les deux premières signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 30 x 40; 50 x 50 & 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 45 -
#137
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. 51 x 65 cmEstimate: € 260 / 360 -
#269F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#176Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40 / 70 -
#244Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#202
Fermes au bord d'un ruisseau. Huile sur toile dans un cadre patiné blanc. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#127
“Personnages sur la plage vers 1900”. Huile sur toile. Avec monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. 61 x 91 cmEstimate: € 80 / 120 -
#151Beaufort
“Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#121Robert HelsmoortelPeriod: 1922 - 2007
“Vue de port”. Huile sur toile. Sans signature. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 90 x 130 cmEstimate: € 200 / 240 -
#122Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Piéta”. Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#67Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“La couturière”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 200 / 300 -
#119Bent LauridsenPeriod: °1926
”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 83 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#27Dingal (?)
“Afrikaanse scène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène africaine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 x 56 cmEstimate: € 20 / 30
#10
Un petit vase balustre chinois et une boîte cylindrique avec couvercle en porcelaine japonaise. Tous deux marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 & 10,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#191
Een messingen olielampje, gemonteerd op elektriciteit.
Une lampe à huile laiton, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 25 -
#170Emile Muyens
”Condition humaine”. Une eau-forte. Signée et numérotée 7/125 et datée 1973 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35,5 x 29, cmEstimate: € 35 / 45 -
#38Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#246
Een lot varia, bestaande uit een porseleinen Fo-hondje (gerestaureerd), een porseleinen ginkruik in de vorm van een boek, een achthoekig sierbordje van Wedgewood, een blauwgeglazuurd terracotta siervaasje en drie kaarsenhoudertjes, waarbij twee van aardewerk en één van kunststof.
Un lot d'objets divers, composé d'un chien Fo en porcelaine (restauré), d'un pot à gin en porcelaine en forme de livre, d'une assiette décorative octogonale Wedgewood, d'un vase décoratif en terre cuite vernissée bleue et de trois bougeoirs, dont deux en faïence et un en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 7 - 28 cm Ø: 24 cmEstimate: € 15 / 25 -
#20
Deux livres décoratifs: - Le Grand Dictionnaire Historique . Première partie, lettre A. 1715. - Les deux orphelins . Recueil de contes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#147De Pooter
“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 42 x 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#620
Een houten scribaan met een handgeschilderd decor.
No longer availableOnline onlyDim. 36 x 48 cm -
#597Val Saint Lambert
No longer availableOnline onlyDim. H. 30 -
#261
Drie oude tennisrackets. Slijtage.
Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#184
Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40