#7
Le baiser . Un groupe de composite coulé et patiné noir d'après une oeuvre de Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#47
Couple de paysans . Deux reliefs en bois sculpté et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#260
Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#142
Twee gesneden houten Sint Jozefsbeeldjes.
Deux statuettes de Saint Joseph en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#221
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
Plateau en bois avec centre, poignées et pieds en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 63 x 42.5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#127
Een madonna met kind in houten vitrinekastje.
Une Vierge à l'Enfant dans une vitrine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 20 / 30 -
#230Tinneke Swinnen
“Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.
“Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#195
Jeune femme aux oies . Un groupe en plastique sur un piédestal en bois. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 10 / 15 -
#102
Een gebeeldhouwd etnisch houten beeld.
Une statue en bois ethnique sculptée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#290
Buste d’homme et de femme en bois sculpté. Travail africain. Une oreille accidentée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#181Fontaine
#124
Een paar kleine klasseerkastjes, waarbij één met rolluikje.
Une paire de petits classeurs, dont un avec volet roulant.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 & 17 cmEstimate: € 30 / 35
#146
Drie bronzen kruikjes.
Trois cruches en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 & 14,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#270
Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 12 x 12 cmEstimate: € 60 / 80 -
#35
Lot de boîtes, une avec écaille de tortue et ivoire (endommagé), deux en bois, une avec marque arabe incrustée. Nous ajoutons un bougeoir hexagonal.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. b: 12 - 22 cmEstimate: € 30 / 35 -
#166
Een schaakspel met glazen stukken.
Une partie d'échecs avec des pièces de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#33
Een rond glazen klokje. Jaren ‘70.
Une horloge ronde en verre. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#220Lex Grobben
“Ijsbergen”. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘78.
Icebergs . Acrylique sur papier. Signé et daté 78.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 53 x 73 cmEstimate: € 30 / 50 -
#189Lladro
Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#224
”Qui rit vit longtemps”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#87
Een glazen IKEA-lampje.
Une lampe IKEA en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 10 / 20 -
#157
Un grand nombre de quatorze albums de compilation de Suske & Wiske, ainsi que quelques albums individuels.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#11
Un spectateur de théâtre avec une décoration animée de cerf. Belle époque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
#170Van de Loock
Nature morte avec missel, lampe et lunettes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 30 / 50