#270
#1Val St. Lambert
Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#91
Een wit metalen cocktailshaker.
Un shaker à cocktail en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 20 -
#120Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 54.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 200 / 300 -
#153
Een balustervaasje van Chinees porselein met Cantondecor.
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#99
Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9,5 & 12;5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#88
Trois légumiers et une saucière en métal blanc. Le bol à sauce marqué par Bohrmann, Francfort.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#276
Een grote spaarpot in de vorm van een varken.
#174
Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#161
Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#268
Deux vases cloisonnés différents sur laiton, décorés de décors floraux multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 19 & 21 cmEstimate: € 30 / 40