#85
Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune d’une pivoine. Marque sous la base Jingdezhen Zhi (vers 1970).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#48
Een paar fotokaders, waarbij één zilver- en één goudkleurig.
#5
Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#263
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#24P. Jacobs
"Marine avec bateaux de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Sur chevalet.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 18 x 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#216Frans Croes
Sauvez la loutre. Une estampe en offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 61 x 44,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#132
“Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.
#184Braun & Hogenberg
Lira, elegans et amoenum Brabantiae. Carte de Lierre du XVIIe siècle. Pliée au milieu, sans couleurs. On ajoute une reproduction récente d’une carte ancienne de Lierre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 23,5 x 31,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#272
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#107
Een reproductie van een oude gravure met zicht op de rede van Antwerpen.
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.