Een Oosters wollen karpet.

Een Oosters wollen karpet.

Carpette d’Orient en laine.
Online only
Dim. 131 x 69 cm
SKU: 2706220298.
Auction day: 27 June 2022 22:00
Catalogue #298
Estimate: € 30 / 60

  • #24

    Pendule de cheminée en plastique patiné brun, à décor de deux musiciens et de deux pigeons.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141

    Un bougeoir en métal blanc avec une colonne bleue brossée, marqué 'Menu, Danemark' et une chope en métal blanc avec fond en verre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Twee verschillende antieke kandelaars.

    Deux chandeliers anciens différents.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #138
    Val Saint Lambert

    Een asbak van lichtgroen gedubbeld kristal. Onderaan gemerkt. Onderaan gemerkt. Beschadigingen.

    Online only
    Dim. h: 7,5 cm Ø: 13,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #109

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Online only
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #170

    Een lampenvoet van metaal en kunststof.

    Un pied de lampe en métal et plastique.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #171

    “Pompeii”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    « Pompéi ». Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 27 Juni 2022

Op Maandag 27 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday June 27th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

27 June 2022 22:00