#11
Een meerkleurig aardewerken designbord.
Une assiette design en faïence multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø 43 cmEstimate: € 20/35 -
#168
“Afrikaanse familie.” Ebbenhouten sculptuur.
"Famille africaine." Sculpture en ébène.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 16 x 12 cmEstimate: € 35/45 -
#289
Drie vintage bureaulampen. Gebruikte staat.
Trois lampes de bureau vintage. État d'usage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35/45 -
#285Wim Van RemortelPeriod: 1939
#41Val Saint Lambert
Deux cendriers hexagonaux en cristal incolore taillé, tous deux avec pilon. Marqué en bas. Une avec petit éclat sur le bord intérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 12 & 16 cmEstimate: € 20/25 -
#213Jan CockxPeriod: 1891 - 1976
Een aardewerken vaas met geel glazuur. Onderaan gesigneerd. Schade aan de rand en aan het glazuur.
Vase en faïence à glaçure jaune. Signé en bas. Dommages au bord et à la glaçure.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40/60 -
#247Vetters
Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.
#241
#35
Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig famille-rosedecor.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de la famille rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 70/100 -
#139
“Personages”. Geschilderd op leder. Ethiopië.
"Personnages". Peint sur cuir. Ethiopie.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 44 x 30 cmEstimate: € 45/50 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40/50 -
#232
Trois ours en peluche assortis. Un blanc (Bon Ton, Pays-Bas). Un marron clair (Cuddle White, Chine). Un petit panda.No longer availableOnline onlyEstimate: € 35/45