Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt

Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

Couloir d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 312 x 90 cm
SKU: 0803160346.
Category: Tapijt.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #346
Estimate: € 150 / 200

  • #496

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 420 x 315 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #186

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 204 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96
    Heriz

    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #326

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt. Lichte verkleuring.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration.
    Dim. 390 x 315 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #356

    Dim. 400 x 310 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #276

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 225 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #86

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 248 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Quelques usures.
    Dim. 342 x 233 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #486
    Keshan

    Dim. 410 x 312 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #316

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 356 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466
    Taspinar

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 160 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van katoen en zijde.

    Tapis persan en coton et soie. Noué main et au décor boteh.
    Dim. 233 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 395 x 290 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #263
    Royal Dux

    Vase décoratif en porcelaine polychrome de style art nouveau décoré de framboises en relief. Marque aux triangle rose sous la base et marque du modeleur.
    Dim. H 50 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #775

    Lot van 12 diverse poppen, sommige gemerkt (w.o. een zwarte Armand Marseille), vintage Barby en Ken, oude en recentere poppen van porselein, papier-maché en kunststof.

    Lot de 12 poupées, certaines avec marque (dont une poupée noire par Armand Marseille), une Barby et un Ken “vintage”, des poupées anciennes et plus récentes en porcelaine, en papier mâché et en plastique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #264

    “Vierge à l’enfant” et “Femme devant la fenêtre”. Huile sur toile et sur panneau, signés respectivement Wernaers et De Loose.
    Dim. 22 x 16 & 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #452
    P. Thevenet
    Period: 1870 - 1937

    “Basse-cour intérieure”. Crayon sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #773

    Paire de vases décoratifs en porcelaine de Bruxelles blanche et dorée à décor de petits oiseaux peints à la main.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #178
    Carli Frères

    “La fuite en Egypte”. Groupe en plâtre patiné. Numéroté.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #672

    “Femme à la tête tournante”. Netsuké japonais en ivoire. Avec marque.
    Dim. H. 5,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #453

    “Jeannot et Margot” et “Putto au papillon”. Deux petits groupes en porcelaine polychrome dont le premier est marqué Capodimonte.
    Estimate: € 25 / 35
  • #414
    Boch La Louvière

    Service à thé en faïence à décor bleu sur fond blanc. Modèle Dragon. Complet pour douze personnes. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 35
  • #477
    Swarovski

    “Isadora”. Statuette en cristal taillé incolore aux détails bleu. Conçue par Adi Stocker. Swarovski Collectors Society 2002.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3

    Petit coffret de coiffeur en bois, deux bracelets en cuir et une suite de porte-couteaux.
    Estimate: € 10 / 15
  • #124

    “Nature morte aux chrysanthèmes”. Pastel sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 40° / 60

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00