Een Oosters wollen loper met een Mir-decor. Handgeknoopt.

Couloir d’Orient en laine à décor mir. Noué à la main.
Dim. 328 x 79 cm
SKU: 2710150536.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #536
Estimate: € 80 / 120

  • #535

    Een Oosters zijden bidkleed.

    Tapis de prière d’Orient en soie.
    Dim. 200 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 205 x 100 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine dont un Mori Yomud. Noués main.
    Estimate: € 60 / 100
  • #146
    Hoseinabad

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 328 X 215 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #256

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #522
    Hubert De Vries

    “Boten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #696

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 280 x 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Kleine Goum in zijde. Handgeknoopt.

    Carpette Goum en soie. Noué main.
    Dim. 135 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #456
    Mori

    Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

    Dim. 305 x 78 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 195 x 105 cm
    Estimate: € 3050
  • #476

    Dim. 395 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486

    Dim. 208 x 158 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Twee Oosterse wollen tapijtjes. Handgeknoopt.

    Deux petits tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #436
    Naïn

    Rond karpet van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Carpette ronde en laine et soie. Noué main.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #41
    Goebel

    “Petite fille aux oies”. Statuette en faïence polychrome par M.I. Hummel.
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Petite théière et six petites tasses assorties en jade sculpté. Dans un étui.
    Estimate: € 80 / 100
  • #64

    “Place de ville avec fontaine”. Huile sur toile. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 62 x 87 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #70

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 4,71 g
    Estimate: € 450 / 650
  • #386
    De Coene

    Chambre à coucher en bois de placage de style art déco comprenant deux lits simples, une garde-robe au miroir, une commode, deux tables de chevet et une coiffeuse. Avec marque
    Estimate: € 100 / 120
  • #542
    Hélène Keil

    Deux lithographies aux représentations post-modernistes. Signées et respectivement numérotées 23/40 et 24/4O.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #152
    Pilat

    “Veenzicht met berken”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes aux bouleaux”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #267
    L. Riché

    “Berger allemand assis”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #661

    Cinq albums aux éditions premier jour de la France, les Pays-Bas (1980-86), le Danemark e.a., 1969-72, 1974-77, 1978-81, 1982-84.
    Estimate: € 50 / 80
  • #212
    Eugène De Bie

    “De jonge appeleter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ‘”Le jeune mangeur de pommes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #229
    R.H.C. Ghislain

    Portrait de Jacques Carré d’après le XVIe siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #539
    Clara Wulfaert

    “Le nid trouvé”. Dessin au crayon sur papier. Signé.
    Estimate: € 15 / 25

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00