“Boten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Hubert De Vries

“Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 52 x 60 cm
SKU: 2710150522.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #522
Estimate: € 120 / 200

  • #486

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 208 x 158 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456
    Mori

    Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 305 x 78 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #46

    Twee Oosterse wollen tapijtjes. Handgeknoopt.

    Deux petits tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #535

    Een Oosters zijden bidkleed.

    Tapis de prière d’Orient en soie.
    Dim. 200 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #536

    Een Oosters wollen loper met een Mir-decor. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine à décor mir. Noué à la main.
    Dim. 328 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 195 x 105 cm
    Estimate: € 3050
  • #146
    Hoseinabad

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 328 X 215 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #476

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Dim. 395 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #696

    Dim. 280 x 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436
    Naïn

    Rond karpet van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Carpette ronde en laine et soie. Noué main.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #256

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #26

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 205 x 100 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #566

    Kleine Goum in zijde. Handgeknoopt.

    Carpette Goum en soie. Noué main.
    Dim. 135 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine dont un Mori Yomud. Noués main.
    Estimate: € 60 / 100

  • #62

    Een baby van brons op een marmeren sokkel.

    Statuette d’un bébé en bronze sur socle en marbre.
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Bague en or jaune 18 ct en forme de dauphins sertie de lapis lazuli et d’émeraude.
    Dim. 10,33 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #458
    Pierette Lambert

    Een handgeschilderd miniatuur op porselein.

    Miniature peinte à la main sur porcelaine.
    Estimate: € 20 / 25
  • #445
    Dinky Toys

    Een lot van twintig speelgoedvoertuigen uit de jaren ‘50. Gebruikt.

    Lot de vingt voitures miniatures des années 50. Usées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #107
    Delvaux

    Een licht bruine handtas. Bijna niet gedragen.

    Sac à main en cuir brun clair. Presque neuf.
    Estimate: € 150 / 200
  • #245

    Collier de perles au fermoir en platine serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #648

    Trois cannes diverses en bois à manches en ivoires, dont une à monture en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #609
    J. Bonalini

    “Portrait d’un homme”. Huile sur toile. Signée. Restaurée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #710
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #549

    “Vue de village”, “Etang” et “Bord de lac”. Trois aquarelles. Respectivement signées Van Vliet, Boudry et Bosteels.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00