Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.
Keshan

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 410 x 312 cm
SKU: 0803160486.
Category: Tapijt.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #486
Estimate: € 400 / 500

  • #346

    Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 312 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #276

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 225 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #316

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 356 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Dim. 204 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Quelques usures.
    Dim. 342 x 233 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496

    Dim. 420 x 315 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Dim. 400 x 310 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #96
    Heriz

    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van katoen en zijde.

    Tapis persan en coton et soie. Noué main et au décor boteh.
    Dim. 233 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #466
    Taspinar

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 160 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt. Lichte verkleuring.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration.
    Dim. 390 x 315 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #306

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 395 x 290 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #86

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 248 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #115

    Dim. 14,13 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #264

    “Vierge à l’enfant” et “Femme devant la fenêtre”. Huile sur toile et sur panneau, signés respectivement Wernaers et De Loose.
    Dim. 22 x 16 & 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #16

    Lot varié de métal argenté comprenant des corbeilles, des huilier-vinaigrier etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #473

    Lot de porcelaines polychromes comprenant deux musiciens, un homme aux fleurs et un groupe allégorique présentant une femme et un putto.
    Estimate: € 60 / 100
  • #703
    Goebel - M.I. Hümmel

    Un couple de jeunes mariés, une plaquette représentant un berger et une plaquette de commémoration à l’occasion du nouveau millénaire. Avec marques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #92
    Georges Latinis
    Period: 1885 - 1963

    “De laatste stralen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Derniers rayons”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 62 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575
    Paco Rabanne

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette, un dans l’emballage fermé. Chaque fois 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #174
    Jaak Van Den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 79 x 99 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #771

    Théière de forme citrouille en étain surmontée d’un petit lion héraldique et théière cylindrique au bec en forme de serpent. XIXe siècle. La première aux traces de peste de l’étain.
    Dim. h: 21 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #618
    Alphonse Hanne

    Famille de pêcheurs. Sculpture en terre cuite polychrome. Signée et numérotée.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #274
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Zicht op Concarneau”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Concarneau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Table de salon octogonale en bois de placage sur pied central.
    Dim. Ø: 107 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00