#86
Een driedelig theestelletje van wit metaal.
#76
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#101
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#174Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#153
Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.
Un fer hongrois en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#97
”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 16,5 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#115
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. b: 34 cmEstimate: € 20 / 25 -
#179
Un lot de poterie comprenant un ensemble de quatre tasses jaunes et trois tasses noires, deux tasses, un bol, une soucoupe, un pot de miel et une casserole.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#184
Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40