Een originele reclame-affiche van Minerva in kader.

Affiche de publicité original pour Minerva. Dans un cadre.
Dim. 55 x 45 cm
SKU: 2609170699.
Category: Grafiek.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 42 / 48

  • #224
    Jef Van Grieken

    “Coatfrec”. Eau-forte. Signée et numérotée 20/25 hors planche.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #84
    Bernard Charoy

    “Fille à la fleur”. Lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374
    Anto Carte

    “Les cendres battent sur mon coeur!...”. Litho en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #52
    Peeters

    “Vue de Lierre”. Carte ancienne colorée à la main. XVIIe siècle.
    Dim. 10,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #489
    Maurice Wyckaert

    “Composition”. Lithographie. Signée et datée ‘80 et numérotée sur 40 exemplaires hors planche.
    Dim. 41 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    Een paar architecturale prenten. Tijdperk Empire.

    Deux images architecturales. Epoque Empire.
    Dim. 30,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Handsteenploeg - Rupelstreek”. Signée et numérotée 42/50 hors planche.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Gamins de pêcheurs”. Eau forte en couleurs. Signée dans et hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #359

    “La fuite en Egypte”. Gravure ancienne encadrée d’après Tiépolo.
    Dim. 18 x 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332
    Louis Clesse

    “Porte de béguinage”. Gravure en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #81

    Lot albums. Postkaarten e.d.

    Lot d’albums contenant des cartes postales etc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    “The Quorn hunt”. Zes oude humoristische Engelse jachtprenten. Vochtschade.

    “The Quorn Hunt”. Six scènes de chasse humoristiques anglaises. Taches d’humidité.
    Estimate: € 60 / 120
  • #338
    Amedée Lynen

    “Hoeve” Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd.

    “Ferme”. Litho en couleurs. Signée et numérotée.
    Dim. 46 x 59 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #752
    Egide Linnig
    Period: 1821 - 1860

    Cinq petites eaux fortes encadrées représentant des bateaux. Signées dans la planche et datées 1838, 1842 et 1849.
    Dim. 7 x 9 cm - 10,5 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #195

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 2,50 ct.
    Dim. 6,92 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #337

    Een lot van vier Delftse tegels. Barst en beschadiging.

    Lot de quatre carreaux de Delft. Fêle et dégât.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #510

    Een rond mahoniehouten bijzetkastje met één deur en een zwart marmeren blaadje.

    Meuble d’appoint rond en acajou ouvrant à une porte et à tablette en marbre noir.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #156

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 364 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #620

    Een commode van mahoniehoutfineer met drie in accolade gebogen laden.

    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #40

    Een parelsnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles avec fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #294
    Jan Muls (?)

    “Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #479

    Cadre à photographies chinois en bois laqué noir à décor de personnages en ivoire et nacre et peint à la main. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 31 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #541

    Een voorraaddoos van roodgelakt hout met een chinoiseriedecor.

    Boîte à provision en bois laqué rouge à décor de chinoiseries.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #497

    Een Afrikaans houten masker. Kambula, D.R.Congo.

    Masque en bois. Kambula, République Démocratique du Congo.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,84 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #1

    Cloche en fonte décorée d’un aigle au poisson polychrome.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00