Similar lots by type
-
#567
Een lot van zevenenvijftig bioscoopaffiches voor erotische films.
Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films érotiques.Estimate: € 150/200 -
#234
Een vergulde smeedijzeren rozenstruik. Ingelijst.
Branche de rosier en fer forgé doré. Encadrée.Dim. 97 x 57 cmEstimate: € 40/60 -
#653
Een lot van achttien filmaffiches voor Franstalige films.
Lot de dix-huit affiches de cinéma comprenant des films français.Estimate: € 70/100 -
#663
Een lot van achtenveertig filmaffiches uit de jaren ‘60 en ‘70.
Lot de quarante-huit affiches de cinéma des années 60 et 70.Estimate: € 150/200 -
#221
Een oude geelkoperen patrijspoort. Gemerkt John***Ltd.
Hublot en cuivre jaune. Marque John *** Ltd.Dim. Ø 50 cmEstimate: € 150/200 -
#123Lengs
Een koperen koetslantaarn. Gemerkt.
Lanterne à carbure en cuivre. Avec marque.Dim. H 18 cmEstimate: € 40/60 -
#628
Een lot van zestien bioscoopaffiches voor films met Jean Paul Belmondo en Louis de Funès.
Lot de seize affiches de cinéma pour des films avec Jean Paul Belomonde et Louis de Funès.Estimate: € 50/60 -
#598
Een lot van elf bioscoopaffiches voor gevechtsfilms.
Lot de onze affiches de cinéma comprenant des films de guerre.Estimate: € 55/65 -
#502
“Les avontures de Rabbi Jacob”. Twee grote filmaffiches, opgebouwd uit vier delen.
“Les aventures de Rabbi Jacob”. Deux grandes affiches de cinéma en quatre parties.Dim. 230 x 315 cmEstimate: € 40/60 -
#673
Een lot van zestien filmaffiches met betrekking tot kinderfilms en komedies. O.a. “Un sac de billes”, “Monty Python’s The Holy Grail”, “Les Charlots”, ...
Lot de seize affiches de cinéma comprenant des films d’enfants et des comédies dont “Un sac de billes”, “Monty Python’s The Holy Grail”, “Les Charlots etc.Estimate: € 70/100 -
#693
Een lot van veertien bioscoopaffiches voor films met religieuze thema’s.
Lot de quatorze affiches de cinéma aux thèmes religieux.Estimate: € 50/80 -
#578
Een lot van zevenenvijftig filmaffiches voor Franstalige films uit de jaren ‘60, ‘70 en ‘80.
Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films français des années 70 et 80.Estimate: € 150/200 -
#608
Een lot van twaalf bioscoopaffiches voor overwegend Belgische films. We voegen er drie recentere affiches voor Amerikaanse producties aan toe.
Lot de douze affiches de cinéma comprenant des films belges. Nous ajoutons trois affiches plus récentes de productions américaines.Estimate: € 50/80 -
#683
Een lot van zesentwintig filmaffiches voor Amerikaanse films.
Lot de vingt-six affiches de cinéma comprenant des films américains.Estimate: € 100/150 -
#584
Drie ingekaderde Indiaanse zandtekeningen. Op verso gesigneerd ‘Sami Meyerson’ en gedateerd 1992.
Trois dessins au sable indiens. Au verso signés Sami Meyerson et datés 1992.Dim. 20 x 20 & 10 x 20 cmEstimate: € 60/80
Other lots in this auction
-
#166Naïn
Een handgeknoopt wollen tapijt. Perzië.
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 350 x 240 cmEstimate: € 300/500 -
#412
Een eikenhouten nachtkastje met een gesculpteerd paneeldeur met bloemenmotief in de hoeken.
Table de chevet en chêne à une porte sculptée d’un motif floral sur le coins.Dim. H 56 cmEstimate: € 30/40 -
#282Hillaire Bals
“Kippen op het erf.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Poules dans la basse cour”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 500/600 -
#604
“Portret van een jonge vrouw met een bloemenvaas”. Olieverf op doek. XIXde eeuw. Herdoekt.
“Portrait d’une jeune femme et un vase aux fleurs”. Huile sur toile. XIXe siècle. Retoilée.Dim. 77 x 63,5 cmEstimate: € 200/240 -
#286
Mahoniehouten tweedeurskast. Onderaan een lade met gedraaide houten trekkers. Bovenaan doucine. XIXde eeuw.
Armoire à deux portes en acajou. Un tiroir en ceinture basse aux poignées en bois tourné. Le haut en doucine. XIXe siècle.Estimate: € 200/300 -
#134Edmond De MeulenaerePeriod: 1884 - 1963
“Hoeve bij het water”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Ferme au bord de l’eau”. Huile sur carton. Signé.Dim. 40 x 49 cmEstimate: € 80/120 -
#451
Een vaas van cloisonné op geel koper met een decor van mandarijneenden.
Vase en cloisonné sur cuivre jaune à décor de canards mandarins.Dim. h: 35 cmEstimate: € 40/50 -
#143
Een Engelse samovar van verzilverd metaal in Georgian stijl. Gemerkt ES&S. Tijdperk Edward VII.
Samovar anglais en métal argenté de style Georgian; Marque ES&S. Epoque Edward VII.Dim. h: 52 cmEstimate: € 100/120 -
#432Broeder Max
Zelfportret achter glas. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1946.
“Autoportrait”. Huile sur carton, sous verre. Signé et daté 1946.Dim. 22 x 22 cmEstimate: € 80/120 -
#339
“Hoeve in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1962.
“Ferme dans le bois”. Huile sur toile. signée et datée 1962.Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#749
Een houten bijzetmeubel met twee laden in de gordel.
Meuble d’appoint en bois ouvrant à deux tiroirs en ceinture.Dim. b: 107 cmEstimate: € 40/50 -
#285
Een 18 karaats wit en geel gouden toi et moi bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.
Bague toi et moi en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct.Dim. 2,47 gEstimate: € 200/300