Een oud parasolletje van gesculpteerd en zwartgelakt hout.

Petite ombrelle ancienne en bois sculpté laqué noir.
Dim. h: 95 cm
SKU: 2710150058.
Category: Mode.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 60 / 100

  • #525
    Robedi Firenze

    Een reistas van zwart leder met koperen sluiting.

    Sac de voyage en cuir noir à fermoir en cuivre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #505
    Texier, Paris

    Een aktetas en een schoudertas van zwart leder. Nieuwstaat. Met stofhoezen.

    Mallette et sac à bandoulière en cuir noir. Etat neuf. Avec sacs de protection.
    Estimate: € 80 / 120

  • #737
    Bergen

    Tête-a-tête en faïence polychrome. Réparation au couvercle de la théière. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #457

    Verseuse en verre à décor émaillé de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #686

    Buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance malinois. Le dessus au vitraux.
    Estimate: € 120 / 200
  • #269
    P. Claes

    “Le foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668
    Bernard Moore

    Vase sphérique en faïence de couleur sang de boeuf, décoré de carpes. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Lot d’objets asiatiques comprenant deux pipes indiennes, un encensoir en trois parties en laiton et une déesse indienne en bronze.
    Estimate: € 20 / 30
  • #17

    Een bamboetafeltje met tegels, versierd met vissen.

    Table en bambou à tablette en carreaux de faïence décorés de poissons.
    Dim. l: 82 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #646

    Vitrine en bois de placage décoré de un vasque aux fleurs et un papillon marquetés. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #14

    Een Victoriaanse zeemanskoffer van beschilderd dennenhout.

    Coffre de marin victorien en sapin peint.
    Dim. b: 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #240

    Een 18 karaats wit gouden halve trouwring bezet met diamanten princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Demie alliance en or blanc 18 ct sertie de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #747

    Een cachepot van blauw en wit Chinees porselein op een houten sokkel.

    Cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche. Sur socle en bois.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #455

    Twee boeken: - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden”. Prof. Dr. F. w. S. van Thienen. Uitgegeven door de Nederlandse Stichting Openbaar Kunstbezit en Openbaar kunstbezit in Vlaanderen. 1966. - “Antwerpse retabels 15de - 16de eeuw”. Hans Nieuwdorp. Ed. VZW Museum voor Religieuze Kunst Antwerpen, 1993.

    Deux livres: - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden”. Prof. Dr. F. w. S. van Thienen. Ed. par Nederlandse Stichting Openbaar Kunstbezit et Openbaar kunstbezit in Vlaanderen. 1966. - “Antwerpse retabels 15de - 16de eeuw”. Hans Nieuwdorp. Ed. VZW Museum voor Religieuze Kunst Antwerpen, 1993.
    Estimate: € 32 / 36

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00