Een oude buizenradio in houten kast met bakelieten details. Type 6954 80. Jaren ‘40. Plastic zenderlijst gebarsten.
Philips

Une vieille radio à tube dans un meuble en bois avec des détails en bakélite. Type 6954 80. Années 1940. Liste des chaînes en plastique fissurée.
Online only
Dim. h: 45 cm
SKU: 2405210060.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #60
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Philips

  • #140
    Philips

    Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.

    Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #206
    Philips

    Een kleine draagbare transistorradio. Jaren n’60. In tasje.

    Une petite radio portative à transistors. Années 1960. Dans une pochette.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #75
    Philips

    Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.

    Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #89

    Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.

    Une paire d'obélisques en plastique craquelés.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #150
    Royal Copenhagen

    Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.
    Online only
    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Lot grafiek bestaande uit: Rik Kenterinckx, “Vlaaikensgang” (tekening), “Wisselstraat en Grote Markt” (gravure) en “Lantaarntje verlicht” (gravure). Jaak Gorus, “Oud Sint-Anneke op mijn dak” (E.A. ets) en “Eerste blokken van ‘t Kiel” (Ets 1e staat). Gerard Gaudaen, drie lino’s en een potloodschets. Alle gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de graphiques comprenant: Rik Kenterinckx, Vlaaikensgang (dessin), Wisselstraat et Grote Markt (gravure) et Lantaarntje verlicht (gravure). Jaak Gorus, Oud Sint-Anneke sur mon toit (eau-forte EA) et Premiers blocs de 't Kiel (Eau-forte 1er état). Gérard Gaudaen, trois linos et un croquis. Tous signés hors planche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #245
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    “Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #291

    “Char de fermier”. Huile sur toile. D’après et avec une signature “C. Van Leemputten”.
    Online only
    Dim. 59 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #153

    Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.

    Un fer hongrois en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #146

    Drie bronzen kruikjes.

    Trois cruches en bronze.
    Online only
    Dim. h: 9 & 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #76

    Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #80

    Een eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels.

    Un coffre en chêne avec des poignées en fer forgé.
    Online only
    Dim. 58 x 125 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225
    Luk Duffour

    ”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.
    Online only
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #42

    Een houten staande lamp met rode kap.

    Un lampadaire en bois avec un abat-jour rouge.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00