Een oude buizenradio in houten kast met bakelieten details. Type 6954 80. Jaren ‘40. Plastic zenderlijst gebarsten.
Philips

Une vieille radio à tube dans un meuble en bois avec des détails en bakélite. Type 6954 80. Années 1940. Liste des chaînes en plastique fissurée.
Online only
Dim. h: 45 cm
SKU: 2405210060.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #60
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Philips

  • #140
    Philips

    Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.

    Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #206
    Philips

    Een kleine draagbare transistorradio. Jaren n’60. In tasje.

    Une petite radio portative à transistors. Années 1960. Dans une pochette.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #75
    Philips

    Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.

    Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #167
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.

    Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #219

    Een lot van drie losse etsen; allen gesigneerd buiten de plaat: - “Straatzicht met kerk”. (39,5 x 29,5 cm) - “Havenzicht”. (29,5 x 43 cm) - “Kanaalzicht”. (31,5 x 41,5 cm). Enkele vlekken.

    Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #240
    Märklin

    Un lot de trains miniatures, composé d'un ensemble avec une locomotive avec annexe et quatre wagons de fret, un lot de rails avec transformateur et trois voitures voyageurs dans des caisses.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    “J W N E”. Het laatste beschadigd.

    “Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #289

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #261

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #30
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Online only
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Een cosktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.

    Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.
    Online only
    Dim. h: 24 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #138

    Online only
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00