Een oude geelkoperen patrijspoort. Gemerkt John***Ltd.

Hublot en cuivre jaune. Marque John *** Ltd.
Dim. Ø 50 cm
SKU: 2508150221.
Category: curiosa.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 150 / 200

  • #234

    Een vergulde smeedijzeren rozenstruik. Ingelijst.

    Branche de rosier en fer forgé doré. Encadrée.
    Dim. 97 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Een oud monogrammenalbum.

    Ancien album aux monogrammes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #673

    Estimate: € 70 / 100
  • #653

    Een lot van achttien filmaffiches voor Franstalige films.

    Lot de dix-huit affiches de cinéma comprenant des films français.
    Estimate: € 70 / 100
  • #608

    Lot de douze affiches de cinéma comprenant des films belges. Nous ajoutons trois affiches plus récentes de productions américaines.
    Estimate: € 50 / 80
  • #628

    Estimate: € 50 / 60
  • #123
    Lengs

    Een koperen koetslantaarn. Gemerkt.

    Lanterne à carbure en cuivre. Avec marque.
    Dim. H 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #502

    “Les aventures de Rabbi Jacob”. Deux grandes affiches de cinéma en quatre parties.
    Dim. 230 x 315 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #683

    Een lot van zesentwintig filmaffiches voor Amerikaanse films.

    Lot de vingt-six affiches de cinéma comprenant des films américains.
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Een lot van zevenenvijftig bioscoopaffiches voor erotische films.

    Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films érotiques.
    Estimate: € 150 / 200
  • #598

    Een lot van elf bioscoopaffiches voor gevechtsfilms.

    Lot de onze affiches de cinéma comprenant des films de guerre.
    Estimate: € 55 / 65
  • #584

    Trois dessins au sable indiens. Au verso signés Sami Meyerson et datés 1992.
    Dim. 20 x 20 & 10 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #578

    Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films français des années 70 et 80.
    Estimate: € 150 / 200
  • #693

    Een lot van veertien bioscoopaffiches voor films met religieuze thema’s.

    Lot de quatorze affiches de cinéma aux thèmes religieux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #663

    Een lot van achtenveertig filmaffiches uit de jaren ‘60 en ‘70.

    Lot de quarante-huit affiches de cinéma des années 60 et 70.
    Estimate: € 150 / 200

  • #607

    Paire de vases boursiformes à décor polychrome sur fond vert. Canton, XIXe siècle. Petit éclat.
    Dim. H.34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #169
    René Engelen

    “Sas van Wijnegem”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Ecluse de Wijnegem”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • Val St. Lambert

    Een 18 karaats geel gouden herenring met initialen.

    Paire de bougeoirs en laiton de style Louis XIV.
    Dim. 8,45 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #246
    Bochara

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 322 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Cesar Geerinck

    “Vissersboten.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #380

    Petite boîte art nouveau contenant des bijoux de fantaisie, ainsi que six petits cygnes en métal et deux anneaux à serviettes aux poinçons de Wolvers et 800‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #443

    Een Chinees personage van meerkleurig porselein.

    Personnage chinois en porcelaine polychrome.
    Dim. H 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #412

    Table de chevet en chêne à une porte sculptée d’un motif floral sur le coins.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #335

    Drie 18 karaats geel gouden ringen één bezet met citrine van ± 0,40 ct.

    Trois bagues en or jaune 18 ct dont une sertie de citrine pesant ± 0,40 ct.
    Dim. 12,84 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #649
    Frans Siaens

    “Le bal masqué”. Huile sur toile. Signée. Nous ajoutons une reproduction d’après le même artiste?
    Dim. 65 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.