Een oude gevechtssabel met koperen handvat en lederen schede.

Ancien sabre au manche en laiton et à fourreau en cuir.
Dim. l: 74 cm
SKU: 2508150268.
Category: wapens.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 200 / 220

  • #528

    Een lot van vijf Oosterse sierwapens.

    Lot de cinq armes orientales décoratives.
    Estimate: € 50 / 80

  • #711

    Vase balustre en cloisonné sur cuivre rouge décoré de dragons. Chine, XIXe siècle. Dégâts.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #308

    Lot de porcelaines blanches à décors dorés comprenant un seau de nuit, une corbeille, un petit vase à deux anses et une théière Louis-Philippe à décor polychrome d’un paysage dont la couvercle manque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Statuette en ivoire représentant un pêcheur au filet, tenant un panier et deux poissons. Marque sous la base. Travail japonais, XIXe siècle. Avec socle en bois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #597

    Een krijger van gesculpteerd ebbenhout. Afrikaans werk. Wapens ontbreken.

    Guerrier en ébène sculpté. Travail africain. Armes manquent.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #596

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV recouvert de velours beige.
    Dim. H 102 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #159

    Een paar bronzen luchters met dertien lichtpunten en kristallen pendeloques

    Paire de lustres en bronze et cristal à treize lumières.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #716

    Een houten sokkel in de vorm van een ronde, gecanneleerde zuil.

    Socle ronde en bois cannelé.
    Dim. H.110 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #489
    Margot Klingenberg

    “Rade d’Anvers”. Lithographie. Signée et épreuve d’artiste hors planche.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #155
    Rolex Oyster Perpetual

    Een dameshorloge van roestvrij staal en geel goud. Met certificaat.

    Montre de dame en acier inoxydable et or jaune. Avec certificat.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #173

    Vase en bronze cloisonné à deux anses imitant le bambou. Sur la panse deux oiseaux en relief. Travail chinois.
    Dim. H 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een robijncabochon van ± 1,25 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un cabochon de rubis de ± 1,25 ct.
    Dim. 8,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #303

    “La musique”. Sculpture en régule à patine foncée sur socle en marbre. D’après l’oeuvre de Jules Caussé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.