Een oude hoge hoed.
Een oude hoge hoed.
Guerra, Italy

Een oude hoge hoed.

Un vieux chapeau haut de forme.
Online only
Dim. 15 x 30 cm
SKU: 1212220252.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #252
Estimate: € 40 / 60

  • #203

    Een vrouwen- en een mannenhoofd op zuiltje. Zwartgelakt gietijzer.

    Une tête de femme et une tête d'homme sur une colonne. Fonte laquée noire.
    Online only
    Dim. H:22cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #188
    Loëwe Opta

    Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.

    Une radio stéréo, type 42830. Dégât à la vitre. 1963.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #106

    “Vrouwenbuste met oester als halsketting”. Een beeldje van brons.

    « Buste de femme avec huître en collier ». Une statuette de bronze.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Un masque africain en bois polychrome surmonté de deux oiseaux. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Online only
    Dim. h: 52,3 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169

    Een bronzen Thaise Boeddha op houten sokkel.

    Un Bouddha thaïlandais en bronze sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #123

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #98

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Online only
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #41

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Online only
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #27

    Acht geslepen kristallen wijnglazen op voet in verschillende kleuren.

    Huit verres à pied en cristal taillé de différentes couleurs.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #155

    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00