#77
Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 101 cmEstimate: € 50 / 60 -
#170Goebel, Germany
“Going to church”. Een zg. Hummelscape in originele doos.
Aller à l'église. Un soi-disant Hummelscape dans sa boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#198Poterie du vieux Montmartre
Vase en forme de livre en faïence. La couverture multicolore de « Ballade des Proverbes » de François Villon sert de toile de fond. Décor de Nicolas Constantin Argyriades. Paris, période 1910 - 1960. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 17,5 x 13,5 X 7 cmEstimate: € 25 / 30 -
#235Lescrauwaet
Mère avec enfants . Une statue en terre cuite. Signée. Socle restauré à l'arrière.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#54Oswald
Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#257
Drie kruisbeelden in porselein.
#176Anna Club Plush
Een pluchen kat. Gemerkt.
#88
Een lot van zes verschillende kommetjes van Chinees porselein.
Lot de six bols différents en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h : 3 - 7,5 cm Ø : 12 - 16 cmEstimate: € 100 / 140 -
#174
#190
Een Hotei van kunststof.
Un Hotei en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 15 / 25 -
#27
Acht geslepen kristallen wijnglazen op voet in verschillende kleuren.
Huit verres à pied en cristal taillé de différentes couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#102
Een vaas van gesatineerd oranje glas.
Vase en verre orange satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 35 / 45