#14
Een paar Chinese personages in kunststof.
Quelques caractères chinois en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 48 & 51 cmEstimate: € 20 / 25 -
#87
Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise multicolore. Décorés de personnages de la cour. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#233
Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.
#250Paul Van Ostaijen
Trois livres. Collected Poems. Ed. Bert Bakker, Amsterdam, troisième édition 1987. Mirror of your Solitude. Ed. Davidsfonds, Leuven, première édition 1988. Ainsi que Etienne Schoonhoven , « Paul VAn Ostaijen, introduction à sa poétique ». Ed. des Cahiers 333, Anvers 1951.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 80 -
#15
Vase balustre et vase à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22 & 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#172Jos Lemmens
“Compositie”. Gravure. Gesigneerd.
Composition . Gravure. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15 x 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#216
Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#49
“Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#262P. Pons
“Kerkzicht”. Een litho(?). Gesigneerd.
#59
Een gravure, uitgegeven door het Museum Plantin Moretus te Antwerpen.
Lot de livres dont:“De bijbel naar de Leidse vertaling”: i.o. van den Nederlandschen protestantenbond , uitg.-maatschappij en boekh. V/H. P. M. Wink, Zalt-Bommel 1914. Etat raisonable (couverture partiellement détachée)“Institutie of de onderwijzing in de christelijke religie in vier boeken “:beschreven door Johannes Calvijn, Wilhelmus corsemannus,J.H. Landwehr; D Bolle, Rotterdam, ca. 1910. Reliure partiellement détachée.“ La Bible” : Ledrain E. Paris; Alphonse Lemerre 1886. En français, i(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#136
Une corbeille en porcelaine ajourée, à décor de roses en relief et un vase en porcelaine ovoïde, à décor de fraises en relief. Tous deux marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 cm; Ø: 23 cmEstimate: € 35 / 45