#90Capodimonte
“Kwajongens met ezel.” Een polychroom beeld uit biscuit. Gesigneerd en gemerkt.
”Garnements et âne”. Une statue en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24 x 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#161
Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#370
Vase design en cristal soufflé vert. Avec marque et avec étiquette de Val Saint-Lambert. Nous ajoutons un plus grand vase dans le même genre de couleur cognac signé Max Verboeket, Maestricht et avec étiquette de Maestricht.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 34 x 24 en 60 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 200 / 300 -
#235
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#273
“Zittend naakt”. Metaal en gips. Gemerkt Chalon.
”Nu assis”. Métal et plâtre. Signé Chalon.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 28 x 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
#291
Twee iconen met beeltenissen van de Moeder Gods van Vladimir en van Kazan.
Deux icônes à images de la Mère de Dieu de Vladimir et de Kazan.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 32 x 25 & 22 x 18 cEstimate: € 40 / 60 -
#50
Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cmEstimate: € 50 / 80 -
#334Jan C. Neervoort
“Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
#30
Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 36 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#359Leopoldo Berthelemy Santa MariaPeriod: 1887 - 1970
“Koeien bij een boerenkar”. Olieverf op board. Gesigneerd
”Vaches et char”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 33 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#267
Een porseleinen wandvaas met een decor van bloemen. Italiaans werk.
Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 25 / 35