Sabre d’officier ancien dans son fourreau. Manche décorée d’une tête de lion en laiton.
Online only
SKU: 2104200140.
Category: wapens.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #140
Estimate: € 80 / 120

  • #153

    Une épée Touareg, lame repoussée et manche dans lequel est inséré une dague.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

  • #292

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Online only
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #69

    ”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Un vase pansu en faïence de Chine, décor d’oiseaux sur des branches en floraison.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #200
    Carrelli

    Een design lampenvoet van meerkleurig aardewerk. Gemerkt.

    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Online only
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64

    “Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Online only
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #316

    Trois canards appâts anciens en bois. Nous ajoutons un canard en tôle polychrome.
    Online only
    Dim. l: 25 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #58

    Een houten speculaasvorm met vier figuren.

    Un moule à spéculoos en bois à quatre figures.
    Online only
    Dim. L: 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #243

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #328

    Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.

    Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #264
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40